Джерело Християнський форум «Джерело»
Праведний, як пальмове дерево, розпустить гіллє своє...
(Пс.92:12)
Джерело Поезія Рейтинг Форум
Сьогодні: 28 березня 2024, 10:40




Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі

Автор Повідомлення
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22038
UNREAD_POSTДодано: 06 квітня 2010, 17:23 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Я не розумію в чому ти мене осуджуєш... Я ж кажу, що плачу за телебачення, але ніколи його не дивлюся. Ти переживаєш за мої гроші?




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22088
UNREAD_POSTДодано: 08 квітня 2010, 21:42 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
14 жовтня 2010, 13:33
Написано: 462
Звідки: Ukraine
Братик написав:
Я не розумію в чому ти мене осуджуєш... Я ж кажу, що плачу за телебачення, але ніколи його не дивлюся. Ти переживаєш за мої гроші?

Не осуджую, а щиро докоряю, та нетільки я а також пророк Ісаія:
Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
(Ис 55:2)


0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22124
UNREAD_POSTДодано: 09 квітня 2010, 17:48 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Я ще раз кажу, телевізор я не дивлюся практично взагалі, а якщо дивлюся, то виключно погоду та проповіді.




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22126
UNREAD_POSTДодано: 09 квітня 2010, 18:21 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
В несу свою лепту.

Моя думка що в Н.З. до таких моментів і похожих до цього питання не застусовується слова гріх, а має бути у християнина так:

1Кор.6:12 Усе мені можна, та не все на пожиток. Усе мені можна, але мною ніщо володіти не повинно.

1Кор.10:23 Усе мені можна, та не все на пожиток. Усе мені можна, та будує не все!




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
+1
(1-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22136
UNREAD_POSTДодано: 09 квітня 2010, 19:51 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
14 жовтня 2010, 13:33
Написано: 462
Звідки: Ukraine
Sh_21 написав:
В несу свою лепту.

Моя думка що в Н.З. до таких моментів і похожих до цього питання не застусовується слова гріх, а має бути у християнина так:

1Кор.6:12 Усе мені можна, та не все на пожиток. Усе мені можна, але мною ніщо володіти не повинно.

1Кор.10:23 Усе мені можна, та не все на пожиток. Усе мені можна, та будує не все!

Якщо небудує то руйнує, ну для чого нам ця руїна, для цьго ці виправдання про новини і погоду і проповіді? На компютері це все робити зручніше набагато!!!

Братик написав:
Я ще раз кажу, телевізор я не дивлюся практично взагалі, а якщо дивлюся, то виключно погоду та проповіді.


Братик написав:
Я не розумію в чому ти мене осуджуєш... Я ж кажу, що плачу за телебачення, але ніколи його не дивлюся. Ти переживаєш за мої гроші?


0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22139
UNREAD_POSTДодано: 09 квітня 2010, 21:13 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
30 листопада 2023, 06:16
Написано: 4652
Звідки: Україна
Віровизнання: християнин
Якщо ми постійно дивимося телевізор чи просто фільми - то це ознака того, що ходимо за тілом, а не за духом.
Адже хіба християнин може перебувати в молитві, і водночас дивитися кіно? Ні!

Тому кожен, хто витрачає свій час на телевізор чи інші плотські забаганки - той служить мамоні, а не Богу.
Бо хто ходить за тілом, той Богу догодити не може.

Якщо нас тягне до телевізора більше, аніж до Біблії - то це ознака того, що ми відступили від Бога.

Отже, телевізор - це хороший індикатор нашого духовного стану. :)




Трава засихає, а квітка зів'яне, Слово ж нашого Бога повіки стоятиме! (Іс.40:8 )
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22142
UNREAD_POSTДодано: 09 квітня 2010, 21:46 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Сонячник написав:
Якщо нас тягне до телевізора більше, аніж до Біблії - то це ознака того, що ми відступили від Бога.
Отже, телевізор - це хороший індикатор нашого духовного стану. :)


От я тому і написав

1. але мною ніщо володіти не повинно.

2. Усе мені можна, та будує не все!




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
+1
(1-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22256
UNREAD_POSTДодано: 13 квітня 2010, 21:07 

Стать: Він
Востаннє тут були:
03 травня 2011, 08:21
Написано: 47
Багато речей можна використати як на благо, так і на зло. Прикладом є атомна енергія, яку можна застосувати в різних цілях.
Мудра людина ніколи не створить атомну бомбу, на це здатна тільки духовно деградована особа.
Атомна енергія - це не зло, як і телевізор, все залежить, як і ким це використовувати.
Без мудрості Божої тут не обійтись.


0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
22950
UNREAD_POSTДодано: 02 травня 2010, 10:54 
Аватар учасника

Стать: Вона
Востаннє тут були:
16 червня 2011, 22:48
Написано: 34
Звідки: Волинь
Віровизнання: п'ятидесятник
Хм, цікава тема... Нещодавно на зібранні (молодіжному) була піднята тема про телевізори ..Так, спочатку в більшості люди слідкують за тим, що дивляться, але на жаль в більшості з часом та пильність втрачається, і християнин починає дивитись і інші програми і фільми... Але навіть якщо і дивитись християнські фільми-вони ж ніколи не замінять Біблію.. І ті фільми, в яких знімають якісь епізоди (напр. про життя Мойсея), в них дуже часто багато що перекручується.. І що найгірше, що деякі люди вивчають Біблію саме по таких фільмах або по хр.телепередачах.. Але це не слугує їм на збудову анітрохи.. Біблію не може замінити ніщо. І як краще, якщо ми в більшості віддаємо перевагу Біблії....




Найголовніше очима не побачиш,пильне лише серце...
+3
(3-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23044
UNREAD_POSTДодано: 04 травня 2010, 14:38 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Я взагалі для себе вирішив ніколи не дивитися фільми на біблійну тематику, особливо стосовно часів Нового Завіту, бо персонажі настільки перекручені, що це сильно спотворює реальність. Краще подивитися якусь комедію, чим такий фільм.




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23048
UNREAD_POSTДодано: 04 травня 2010, 16:19 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Є хороший фільм який не перекручуй в Н. З. це "Дії Святих Апостолів", я як його подивився, то мені не мов нові очі відкрилися, що теперішнє християнство не таке як було за днів апостолів. От один приклад наведу, коли читав Біблію не замітив (Дії 3 розділ), Петро і Іван не питався у кривого " ти віруючий, для того щоб тебе в здоровити, чи ні", а сказав "вставай і ходи".




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23054
UNREAD_POSTДодано: 04 травня 2010, 18:07 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Просто артисти, які знімаються у фільмах часто самі не віруючі, або мають неправильне бачення персонажів, яких грають. Недавно дивився католицький фільм про Івана Богослова, то там він був подібний на католицького монаха. Якщо дивишся такі фільми, то у тебе складається помилковий образ про персонажів. А краще, щоб він складався від читання Біблії.




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23843
UNREAD_POSTДодано: 02 липня 2010, 17:02 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Тридцать одна причина, основанная на Священном Писании, почему побеждающим христианам следует убрать идол телевидения со своих домов

А вот, на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и трепещущего пред словом Моим. (Ис.66:2).

1.У нас есть прямое повеление не приносить его в наши дома.

И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она. Отвращайся сего и гнушайся сего;ибо это заклятое. (Втор.7:26).

2.Он приводит зрителей сидеть в собрании развратителей.

Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и несидит в собрании развратителей; Но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет и день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет. (Пс.1:1-3).

3.Духовные победители не должны ставить перед собой нечестие.

Буду размышлять о пути непорочном: когда ты придешь ко мне? буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего. Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу; не прилепится оно ко мне. (Пс.100:2-3).

4. Когда это вдохновлено, демонстрируется сатаной, то общение происходит с работой тьмы.

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? (2-Кор.6:14).

5.Он загрязняет чистый поток праведных мыслей.

Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Филип.4:8).

6. Это прикосновение к нечистому, против которого предупреждал Павел.

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; (2-Кор.6:16-17).

7. Это нельзя совместить с невестой, приготавляющейся встретить Христа.

И я Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2).

...дабы представить Господу народ приготовленный. (Лук.1:17).

8. Мы не должны терять время, но использовать его.

Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мертвых, и отсветит тебя Христос . Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому, что дни лукавы. (Ефес.5:14-16).

9. Мы не должны принимать участия с идолами детей непослушания.

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым; Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а напротив благодарение; Ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; Итак не будьте сообщниками их. Вы были некогда тьма, а теперь-свет в Господе: поступайте, как чада света, Потому что плод духа состоит во всякой благодати, праведности и истине; Ипытывайте, что благоугодно Богу, И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть; (Ефес.5:3-13).

10. Зрители сидят в собрании насилия, которое не признает печаль ко греху.

Горе беспечным на Сионе...которые день бедствия считаете далеким и приближаете торжество насилия,-вы, которые лежите на ложах из слоновой кости...и не болезнуете о бедствии Иосифа! (Амос 6:1,3,4,6).

11. Оно точно не обновляет ум.

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего; И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:1-2).

12. Оно представляет закваску мира и ее следует очистить из нашего дома.

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так-как вы безквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (1-Кор. 5:6-7).

13. Мы должны умертвить все, что является нечистым и идолопоклоническим.

Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; О горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге; Итак умервите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, За которые гнев Божий грядет на сынов противления,.. (Колос.3:1,2,3,5,6).

14.Оно является сквернословием, от которого мы были повелены избавиться.

А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; (Колос.3:8).

15. Это значит поступать недостойно Бога, небезукоризненно и несвято.

Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими; Потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих, Мы просили и убеждали и умоляли поступать достойно Бога, призвавшего вас в Свое Царство и славу. (1-Фес.2:10-12).




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23844
UNREAD_POSTДодано: 02 липня 2010, 17:02 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
продовження.......

16. Зрители не соблюдают свой сосуд в святости и чести.

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; Чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости. (1-Фес.4:3,4,7).

17.Оно загрязняет источник, из которого течет горечь и проклятие.

Из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода? Не может, братия мои, смоковница приносить маслины, или виноградная лоза смоквы: также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду. (Иак. 3:10-12).

18. Оно убирает стыд ко греху.

Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, они нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь. (Иер.8:12).

19. Христос призывает нас помазать наши глаза, но не отравлять их.

...и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:18).

20. Мы должны очищать себя от скверны плоти, совершая святость в страхе Божьем.

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2-Кор.7:1).

21. Служение, которое Христос требует от нас это отвергать скрытные постыдные дела.

Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем: но отвергнувши скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, но открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. (2-Кор.4:1,2).

22.Оно является идолом, который причиняет замешательство и его следует ненавидеть. (Пс.96:7,10).

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Марк 9:42).

23. Оно соблазняет детей, создавая для них преткновение.

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. (Марк 9:42).

24. Возможность видеть, зреть становится доминирующим умышленным грехом.

Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни-истина, все праведны. Они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота; И раб Твой охраняется ими; в соблюдении их великая награда. Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня. И от умышленных удержи раба Твоего, чтобы не возобладали мною. Тогда я буду непорочен и чист от великого развращения. Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой! (Пс.18:8-15).

25. Слишком поздно. Христос прийдет скоро. Нам следует отвергать все дела темноты.

Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; Но облекитесь в Господа (нашего) Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. (Римл.13:12-14).

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так-как Он чист. (1-Иоан.3:3).

26. Бог повелевает святому народу разрушать и сокрушать всех идолов.

Но поступите с ними так: жерственники их разрушьте, столбы их сокрушите, и рощи их вырубите, и истуканы их сожгите огнем. Ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего; тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле. (Втор.7:5-6).

27.Это дружба с миром, причиняющая вражду с Богом.

Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:3-4).

28.Лицо Господа направлено против всех, кто совершает нечестие, а зрители не избегают этого нечестия как было повелено.

Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей, Уклоняйся от зла и делай добро, ищи мира и стремись к нему; Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господа против делающих зло(чтобы истребить их с земли). И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? (1-Петр.3:10-13).

29. Если вы считаете, что оно является всего лишь пятнышком на вашей одежде, то все равно это неправильно.

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; (2-Петр.3:14).

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблюждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, (2Петр.3:17).

30. Телевидение включает в себя все три искушения, которые сатана представил в Эдемском саду.

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего). И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. (1-Иоан.2:15-17).

31. Победители, которые увидели Господа в Его славе не нуждается в нем!

Что мне еще за дело до идолов? ...Я услышу его и призрю на него;.. (Осия 14:8).

Заключение

Будем ли мы трепетать пред Его Словом и соблюдать его-или мы будем находить оправдания и продолжать сидеть в собрании развратителей? Порабатимся ли мы со Христом, чтобы мы больше не могли смотреть на то, что печалит Его?

Отделится ли истинно Невеста Христова от всего, что предлагает этот мир? Если кто в этом народе, кто способен слышать и принять эти слова? Или, мы слишком соблазнены привязанностями этого мира, чтобы иметь способность к слышанию?

Назовет ли церковь Иисуса Христа меня законником, само-называющимся судьей? Или, поднимет ли Дух Святой помазанное тело святых чтобы сотрясти все узы и взывать к очищению и отделению?

Мы увидем!




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Чи можна дивитися телевізор?
23977
UNREAD_POSTДодано: 10 липня 2010, 09:50 

Стать: Не знати хто
Востаннє тут були:
21 серпня 2010, 14:29
Написано: 9
Братик написав:
Існує точка зору, що телевізор віруючим дивитися не можна. Чи ви з цим погоджуєтесь?


Той хто любить Христа , телевізор не дивиться...




Я люблю Ісуса...
+1
(1-0)
 
 URL Догори
Поділитися: 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за   
Вперед:  
Створити нову тему Відповісти  [ 75 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Далі


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: - і 3 гостей


©2006-2024 "Джерело"
Джерело
Каталог християнських ресурсiв <Для ТЕБЯ>