Джерело Християнський форум «Джерело»
Праведний, як пальмове дерево, розпустить гіллє своє...
(Пс.92:12)
Джерело Поезія Рейтинг Форум
Сьогодні: 28 березня 2024, 11:14




Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2

Автор Повідомлення
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Дата народження Ісуса Христа
48360
UNREAD_POSTДодано: 29 грудня 2017, 10:30 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
30 листопада 2023, 06:16
Написано: 4652
Звідки: Україна
Віровизнання: християнин
Vasils написав:
також цікаво,а де можна знайти таких народженних згори християн котрі не діляться на конфесії,деноменації чи секти,щоб разом з ними збиратись для поклоніння Богу?

Шукати треба не християн, а в першу чергу Христа. А хто знайде Христа, то там знайде і Його послідовників. У будь якому випадку, путь Христовий є вузьким, і попасти туди можна лише через вузькі Двері - тільки через Христа.




Трава засихає, а квітка зів'яне, Слово ж нашого Бога повіки стоятиме! (Іс.40:8 )
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Дата народження Ісуса Христа
48362
UNREAD_POSTДодано: 29 грудня 2017, 23:49 

Стать: Вона
Востаннє тут були:
03 січня 2024, 21:54
Написано: 56
Віровизнання: християнин
Сонячник написав:
Vasils написав:
також цікаво,а де можна знайти таких народженних згори християн котрі не діляться на конфесії,деноменації чи секти,щоб разом з ними збиратись для поклоніння Богу?

Шукати треба не християн, а в першу чергу Христа. А хто знайде Христа, то там знайде і Його послідовників. У будь якому випадку, путь Христовий є вузьким, і попасти туди можна лише через вузькі Двері - тільки через Христа.


Амінь!




"...Знання ж надимає, любов же будує!"
(I Кор.8:1)
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Дата народження Ісуса Христа
48371
UNREAD_POSTДодано: 01 січня 2018, 23:11 

Стать: Вона
Востаннє тут були:
03 січня 2024, 21:54
Написано: 56
Віровизнання: християнин
3 Ездри 7:1-25

"1 Когда я окончил говорить эти слова, послан был ко мне Ангел, который посылаем был ко мне в прежние ночи, 2 и сказал мне: встань, Ездра, и слушай слова, которые я пришел говорить тебе. 3 Я сказал: говори, господин мой. И он сказал мне: море расположено в пространном месте, чтобы быть глубоким и безмерным; 4 но вход в него находится в тесном месте, так что подобен рекам. 5 Кто пожелал бы войти в море и видеть его, или господствовать над ним, тот, если не пройдет тесноты, как может дойти до широты? 6 Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами; 7 но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода. 8 Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека. 9 Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство, если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?
10 Я сказал: так, Господи. И Он сказал мне: такова и доля Израиля. 11 Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано. 12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими, лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда. 13 А входы будущего века пространны, безопасны и приносят плод бессмертия. 14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано. 15 Зачем же смущаешься, когда ты тленен, и что мятешься, когда смертен? 16 Зачем не принял ты в сердце твоем того, что будущее, а принял то, что в настоящем? 17 Я отвечал и сказал: Владыко Господи! вот, Ты определил законом Твоим, что праведники наследуют это, а грешники погибнут. 18 Праведники потерпят тесноту, надеясь пространного, а нечестиво жившие, хотя потерпели тесноту, не увидят пространного. 19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего. 20 Погибают многие в этой жизни, потому что не радят о предложенном им законе Божием. 21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны. 22 А они не послушались, и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное. 23 Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что Его нет, не познали путей Его, 24 презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым установлениям Его, не совершали дел Его. 25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное."




"...Знання ж надимає, любов же будує!"
(I Кор.8:1)
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Дата народження Ісуса Христа
48375
UNREAD_POSTДодано: 14 січня 2018, 16:31 

Стать: Вона
Востаннє тут були:
15 грудня 2018, 17:52
Написано: 10
Michail написав:
Наближається Різдво помаленьку. І я тут натрапив на таку тему (біблійно підтверджено) що Христос справді народився в грудні=fb

Христос народився на весні на весні і помер, ходив а проповідував один рік.
Ісаї 61:1,2
«Дух Господа Бога на мені, бо Господь помазав Мене благовістити сумирним, послав Мене перев'язати зламаних серцем, полоненим звіщати свободу, а в'язням відчинити в'язницю,2щоб проголосити рік уподобання Господу»
Це пророцтво сам Ісус Христос підтверджує в Луки 4:18-21

«На Мені Дух Господній, бо Мене Він помазав, щоб Добру Новину звіщати вбогим. Послав Він Мене проповідувати полоненим визволення, а незрячим прозріння, відпустити на волю помучених,19щоб проповідувати рік Господнього змилування.20І, книгу згорнувши, віддав службі й сів. А очі всіх у синагозі звернулись на Нього.21І почав Він до них говорити: Сьогодні збулося Писання, яке ви почули!»


0
(0-0)
 
 URL Догори
Поділитися: 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за   
Вперед:  
Створити нову тему Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: - і 3 гостей


©2006-2024 "Джерело"
Джерело
Каталог християнських ресурсiв <Для ТЕБЯ>