Джерело Християнський форум «Джерело»
Праведний, як пальмове дерево, розпустить гіллє своє...
(Пс.92:12)
Джерело Поезія Рейтинг Форум
Сьогодні: 28 березня 2024, 18:37




Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі

Автор Повідомлення
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21065
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 16:22 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
sss написав:
Братик написав:
В Бога немає 50-ків та свідків Єгова. У Бога є розкаяні грішники та нерозкаяні. Які б ви знання не мали, якщо ви не покаятесь, то всі ваші знання марні.
Те що у Бога немає 50-ків погоджуюсь,а от Свідки у Бога були завжди.Те що знання без розкаяня чи віри є ніщо то це зрозуміло.Але я вже писав,ви мабуть дуже неуважні,щоб вам розкаятись у чомусь потрібно знати у чому.От наприклад повторюсь,як ви можете розкаятись у тому що зневажаєте Боже імя,якщо ви цього навіть не підозрюєте.,бо ви і не знаєте цього СВЯТОГО імені.Тож покаяння є обовязкове,але в чому??Треба знати,чи нетак??

Не лукавте, Ви чудово розумієте, що я мав на увазі говорячи, що у Бога немає ні "свідків" ні "пятидесятників". Під словом "свідки" слід розуміти не Його справжніх свідків, а людей, які себе так називають. А виявити гріх може лише Дух Святий, якого ви відкидаєте. Чи Ви вважаєте себе безгрішним?




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21067
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 16:24 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Цитата:
Ми визнаємо що Божий Син мав початок,бо так говорить Біблія.Проте як саме мабуть ви не скажете,а слова народжений чи створений лише підтверджують те що мав початок.
Цікаво, в якому місці це написано, що Христос має початок? А слова про народження стосуються лише Його земного народження, тобто "зодягнення в тіло".




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21068
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 16:30 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Братик написав:
Не лукавте, Ви чудово розумієте, що я мав на увазі говорячи, що у Бога немає ні "свідків" ні "пятидесятників". Під словом "свідки" слід розуміти не Його справжніх свідків, а людей, які себе так називають. А виявити гріх може лише Дух Святий, якого ви відкидаєте. Чи Ви вважаєте себе безгрішним?
А кого ви маєте на увазі Його справжніх свідків??Дух Святий ми не відкидаємо.Безгрішними ми себе не вважаємо.




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21069
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 16:40 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Братик написав:
Цікаво, в якому місці це написано, що Христос має початок?
Написано:-"І до Ангола Церкви в Лаодикії напиши: Оце каже Амінь, Свідок вірний і правдивий, початок Божого творива".Мова йде про Христа якого бачимо названно початок Божого творива.
Цитата:
А слова про народження стосуються лише Його земного народження, тобто "зодягнення в тіло".
М-да...Написанно-"Він є образ невидимого Бога, роджений перш усякого творива".Ви мабуть дуже неуважно читаєте Біблію,раз таке говорите,що народження стосується зодягнення в тіло.Подивіться як написанно роджений перш усякого творива".ПЕРШ УСЯКОГО ТВОРИВА,тобто тоді коли не було ні Марії ні Йосифа,неба,землі навіть ангелів.Будьте уважнішими.




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21074
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 20:55 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Написано:-"І до Ангола Церкви в Лаодикії напиши: Оце каже Амінь, Свідок вірний і правдивий, початок Божого творива".Мова йде про Христа якого бачимо названно початок Божого творива.

Даю цитату що означає «Слово «начало» (греч. архи)
Во-первых, Свидетели глубоко ошибаются, полагая, что греческое слово архи имеет только один допустимый вариант перевода, имеющий общий смысл «начало». На самом деле, оно имеет гораздо более широкий спектр возможных значений и переводов, например: «старт», «отправная точка», «подлинное начало», «первопричина», «первопричина всего, что существует», «основной принцип всего», также «быть первым», «начинать первым»
Многие исследователи греческого языка согласны с тем, что слово архи может переводиться как - «тот, кто начинает», «создатель», поэтому Христос предстает не как творение, а как Творец, Первопричина и Создатель всего существующего (Иоанна 1:3, Колоссянам 1:16).
Другие возможные значения - «правитель», «господин», а во множественном числе - «власти», «начальства», «княжества» (именно в таком значении оно переводится, когда речь идет о человеческих властях (Рим. 8:38, Еф. 3:10) и властях ангельских (Еф. 6:12)).
Если архи в Отк. 3:14 нужно понимать как правитель, то мы должны согласиться с тем, что Христос - Владыка Божьего творения и Правитель царей земных. Об этом нам говорят следущие места Священного Писания - Мф. 28:18; Евр.1:2; Отк. 19:16.
Итак, рассматривая слово архи в совокупности всех его значений, мы приходим к двум возможным объяснениям Отк. 3:14 с библейской точки зрения: 1) Христос - Творец, Первопричина творения, Тот, кто создал все; и 2) Христос - Правитель, Господин, Тот, в чьих руках находится управление всей Вселенной.
Во-вторых, чтобы понять Отк. 3:14, нам необходимо понять - кем в действительности Христос был для Иоанна. Для этого нужно обратиться к первому стиху Евангелия:
1) «В начале было Слово» - говорит о Предсуществовании Слова (Христа) (Иоан.1:1-4). В данном случае идет речь об «абсолютном начале», «абсолютном предсуществовании».
«Иоанна 1:1 подразумевает нечто, существовавшее до начала времен, т. е. не возникшее во времени, а абсолютное начало. Это может означать только Бога, к Которому никакие временные категории не применимы. Логос (Слово) самым определенным образом предсуществовал Вселенной и времени, которое, в свою очередь, возникло вместе со Вселенной)»
Иоанн говорит о том, что было еще до момента, когда начало существовать время и само творение.

2) «Слово было с Богом» - здесь мы находим ссылку на личностую характеристику Слова, так как только личность, которой присущи разум и воля может иметь взаимоотношения с другой личностью.

3) «Слово было Бог» - Иоанн говорит о Логосе (Христе), Которого он называет Богом, что служит свидетельством божественности Христа.

Таким образом, с самого начала Евангелия Иоанн развивает идею божественности и предвечности Христа. Он говорит, что Христос не зависит от времени и не является частью творения. Но уже существовал до творения в божественной вечности, и Ему нет начала и нет конца (Евр. 7:3). Иоанн отделяет Христа от творения и называет Его Богом.

В заключение давайте рассмотрим: где еще Иоанн использует слово архи? В греческом тексте Отк.1:8, 21:6 и 22:13, где речь идет об Отце, употребляется все то же слово. Значит ли это, что Отец был сотворен? Если нет, то почему Общество Сторожевой Башни с такой настойчивостью пытается придать слову архи «общий смысл», когда говорится об Иисусе Христе?

Когда Свидетели Иеговы утверждают, что греческое слово архи «всегда» означает «начало» в писаниях Иоанна, они не дают нам всей полноты информации, относящейся к этому вопросу. Таким образом, мы приходим к выводу, что попытки Свидетелей Иеговы отрицать божественность Иисуса на основании Отк. 3:14 тщетны. Этот стих свидетельствует о том, что Иисус был Начальником над творением или его Первопричиной, т. е. Творцом, а не творением.




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
+2
(2-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21077
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 21:29 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Цитата:
Подивіться як написанно роджений перш усякого творива".ПЕРШ УСЯКОГО ТВОРИВА,тобто тоді коли не було ні Марії ні Йосифа,неба,землі навіть ангелів.Будьте уважнішими.


В Колоссянам 1:15 слово, переведённое как "первородный" - "Прототокос". Лексикон Лоув Нида даёт такие определения слову "прототокос": а) первородный… б) существующий прежде… в) начальный… Вот почему в Псалмах Давид назван первенцем (прототокос), несмотря на то, что он был самым младшим сыном Иессея. Видимо статус, относящийся к первородству (высший по положению), ассоциировался со словом "первородный". Отсюда исходит отличный вопрос для Свидетелей: "В Псалмах 88:28 Давид назван первенцем, несмотря на то, что у него были старшие братья. Как тогда слово "первенец" относится к Давиду"? Давид не был рождён первым у Иессея, но он был самым выделяющимся из всех его сыновей.
Когда мы читаем Колоссянам 1:15, мы должны подставлять значения слова "прототокос" в контекст. Значение "начальный" подходит сюда? В 18 стихе Иисус назван "главою тела Церкви" и сказано: "дабы иметь Ему во всём первенство", что ещё раз говорит о Его превосходстве. В 16 стихе сказано, что "Им создано всё". Что, и Себя Он тоже создал? Использование слова "прототокос" и контекст ясно показывают превосходство Иисуса над всем творением.




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21078
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 22:19 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Sh_21 написав:
Написано:-"І до Ангола Церкви в Лаодикії напиши: Оце каже Амінь, Свідок вірний і правдивий, початок Божого творива".Мова йде про Христа якого бачимо названно початок Божого творива.

Даю цитату що означає «Слово «начало» (греч. архи)
Во-первых, Свидетели глубоко ошибаются, полагая, что греческое слово архи имеет только один допустимый вариант перевода, имеющий общий смысл «начало». На самом деле, оно имеет гораздо более широкий спектр возможных значений и переводов, например: «старт», «отправная точка», «подлинное начало», «первопричина», «первопричина всего, что существует», «основной принцип всего», также «быть первым», «начинать первым»
Многие исследователи греческого языка согласны с тем, что слово архи может переводиться как - «тот, кто начинает», «создатель», поэтому Христос предстает не как творение, а как Творец, Первопричина и Создатель всего существующего (Иоанна 1:3, Колоссянам 1:16).
Другие возможные значения - «правитель», «господин», а во множественном числе - «власти», «начальства», «княжества» (именно в таком значении оно переводится, когда речь идет о человеческих властях (Рим. 8:38, Еф. 3:10) и властях ангельских (Еф. 6:12)).
Если архи в Отк. 3:14 нужно понимать как правитель, то мы должны согласиться с тем, что Христос - Владыка Божьего творения и Правитель царей земных. Об этом нам говорят следущие места Священного Писания - Мф. 28:18; Евр.1:2; Отк. 19:16.
Итак, рассматривая слово архи в совокупности всех его значений, мы приходим к двум возможным объяснениям Отк. 3:14 с библейской точки зрения: 1) Христос - Творец, Первопричина творения, Тот, кто создал все; и 2) Христос - Правитель, Господин, Тот, в чьих руках находится управление всей Вселенной.
Во-вторых, чтобы понять Отк. 3:14, нам необходимо понять - кем в действительности Христос был для Иоанна. Для этого нужно обратиться к первому стиху Евангелия:
1) «В начале было Слово» - говорит о Предсуществовании Слова (Христа) (Иоан.1:1-4). В данном случае идет речь об «абсолютном начале», «абсолютном предсуществовании».
«Иоанна 1:1 подразумевает нечто, существовавшее до начала времен, т. е. не возникшее во времени, а абсолютное начало. Это может означать только Бога, к Которому никакие временные категории не применимы. Логос (Слово) самым определенным образом предсуществовал Вселенной и времени, которое, в свою очередь, возникло вместе со Вселенной)»
Иоанн говорит о том, что было еще до момента, когда начало существовать время и само творение.

2) «Слово было с Богом» - здесь мы находим ссылку на личностую характеристику Слова, так как только личность, которой присущи разум и воля может иметь взаимоотношения с другой личностью.

3) «Слово было Бог» - Иоанн говорит о Логосе (Христе), Которого он называет Богом, что служит свидетельством божественности Христа.

Таким образом, с самого начала Евангелия Иоанн развивает идею божественности и предвечности Христа. Он говорит, что Христос не зависит от времени и не является частью творения. Но уже существовал до творения в божественной вечности, и Ему нет начала и нет конца (Евр. 7:3). Иоанн отделяет Христа от творения и называет Его Богом.

В заключение давайте рассмотрим: где еще Иоанн использует слово архи? В греческом тексте Отк.1:8, 21:6 и 22:13, где речь идет об Отце, употребляется все то же слово. Значит ли это, что Отец был сотворен? Если нет, то почему Общество Сторожевой Башни с такой настойчивостью пытается придать слову архи «общий смысл», когда говорится об Иисусе Христе?

Когда Свидетели Иеговы утверждают, что греческое слово архи «всегда» означает «начало» в писаниях Иоанна, они не дают нам всей полноты информации, относящейся к этому вопросу. Таким образом, мы приходим к выводу, что попытки Свидетелей Иеговы отрицать божественность Иисуса на основании Отк. 3:14 тщетны. Этот стих свидетельствует о том, что Иисус был Начальником над творением или его Первопричиной, т. е. Творцом, а не творением.
Вибачте,але тут бесідують на українській мові,потрудіться та представте свої аргументи на ній.Мені так легше,бо моя рідна мова укр.




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21079
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 22:24 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
Моя теж українська. народ хто має перекладача на українську перекладіть і поставте, я потім цю зітру




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21081
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 22:35 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Sh_21 написав:
Моя теж українська. народ хто має перекладача на українську перекладіть і поставте, я потім цю зітру
:D :D :D :D .А що самі не здатні.Перекладач не передасть точно того що там написано.А що там нащот мов,шось забуксували.




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21087
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 22:59 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Ще трохи добавлю вам роботи,бо це стосується того про що ви написали на рос язику.
Пр8:22-31-" Господь мене мав на початку Своєї дороги, перше чинів Своїх, спервовіку,
відвіку була я встановлена, від початку, від правіку землі.
Народжена я, як безодень іще не було, коли не було ще джерел, водою обтяжених.
Народжена я, поки гори поставлені ще не були, давніше за пагірки,
коли ще землі не вчинив Він, ні піль, ні початкового пороху всесвіту.
Коли приправляв небеса я була там, коли круга вставляв на поверхні безодні,
коли хмари уміцнював Він нагорі, як джерела безодні зміцняв,
коли клав Він для моря устава його, щоб його берегів вода не переходила, коли ставив основи землі,
то я майстром у Нього була, і була я веселощами день-у-день, радіючи перед обличчям Його кожночасно, радіючи на земнім крузі Його, а забава моя із синами людськими!"
Про кого тут йде мова.Хто був народжений як безодень іще не було, коли не було ще джерел, водою обтяжених, поки гори поставлені ще не були, давніше за пагірки,і т д.Що то за майстер ?Тільки не перевтомлюйтесь.Та шукайте аргументів на укр мові.Дякую




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21091
UNREAD_POSTДодано: 13 березня 2010, 23:16 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 грудня 2023, 14:33
Написано: 3325
Звідки: м. Тернопіль
Віровизнання: п'ятидесятник
sss написав:
Ще трохи добавлю вам роботи,бо це стосується того про що ви написали на рос язику.
Пр8:22-31-" Господь мене мав на початку Своєї дороги, перше чинів Своїх, спервовіку,
відвіку була я встановлена, від початку, від правіку землі.
Народжена я, як безодень іще не було, коли не було ще джерел, водою обтяжених.
Народжена я, поки гори поставлені ще не були, давніше за пагірки,
коли ще землі не вчинив Він, ні піль, ні початкового пороху всесвіту.
Коли приправляв небеса я була там, коли круга вставляв на поверхні безодні,
коли хмари уміцнював Він нагорі, як джерела безодні зміцняв,
коли клав Він для моря устава його, щоб його берегів вода не переходила, коли ставив основи землі,
то я майстром у Нього була, і була я веселощами день-у-день, радіючи перед обличчям Його кожночасно, радіючи на земнім крузі Його, а забава моя із синами людськими!"
Про кого тут йде мова.Хто був народжений як безодень іще не було, коли не було ще джерел, водою обтяжених, поки гори поставлені ще не були, давніше за пагірки,і т д.Що то за майстер ?Тільки не перевтомлюйтесь.Та шукайте аргументів на укр мові.Дякую


Слухай, а може рубрику спеціальну створити, трактування біблійних віршів, щоб від теме далеко не втікати? :sorry:




Sola Scriptura– “Библия и только Библия”.
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21094
UNREAD_POSTДодано: 14 березня 2010, 03:05 

Стать: Він
Востаннє тут були:
13 жовтня 2017, 04:39
Написано: 4006
Звідки: MA-USA
Я думаю перекладач не конче потрібен, ми всі зрозуміли про що йдеться. :ok: Шановний ссс, будьте уважніші, дослідіть Біблію спершу самі, а потім беріться навчати інших. Але Вам важко буде зрозуміти Біблію без визнання гріхів та покаяння, тому раджу спершу зробити це, а потім Дух Святий Вам відкриє більше.




Хай благословить тебе Господь!
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21109
UNREAD_POSTДодано: 14 березня 2010, 12:13 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Sh_21 написав:
Слухай, а може рубрику спеціальну створити, трактування біблійних віршів, щоб від теме далеко не втікати? :sorry:
З одним я згідний що ви почали обговорення теми не в тому розділі,тому тема розділу загубилась.Тож якщо є можливим просив би її перенести у відповідний розділ про Христа-Бога.Стосовно слів з Приповістей то ці слова є песпосередньо повязанні з тим чи має Христос початок чи ні.Тому нічого нетреба трактувати.Просто ви по папугайськи повторюєте чиїсь слова,та щей на рус язике,проте самі толком не розумієте про що там йдеться.Якби це було нетак то ви б написали це самі своєю рідною та милозвучною :) мовою.Тому нічого не треба трактувати,що ви намагаєтесь робити з чиєюсь допомогою,самі прицьому того не розуміючи.Просто треба бачити у Біблії звязок між однаковими понняттями,а не виривати вірші та тлумачити як завгодно.Тож не втікаймо від теми,я за.Дякую




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21111
UNREAD_POSTДодано: 14 березня 2010, 13:38 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Sh_21 написав:
Когда Свидетели Иеговы утверждают, что греческое слово архи «всегда» означает «начало» в писаниях Иоанна, они не дают нам всей полноты информации, относящейся к этому вопросу. Таким образом, мы приходим к выводу, что попытки Свидетелей Иеговы отрицать божественность Иисуса на основании Отк. 3:14 тщетны. Этот стих свидетельствует о том, что Иисус был Начальником над творением или его Первопричиной, т. е. Творцом, а не творением.
Уважаємие простите но ето не СИ утверждают,так написанно в Библии.Смотрим разние переводи.
Синод перевод-Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:-почему не переведенно согласно с тем смислом об котором писалось,тоесть начинатель создания Божия или правитель.Ми видим начало ,тоесть то что сотворенно в начале.И ето придумали не СИ.
Иван Огиенко- І до Ангола Церкви в Лаодикії напиши: Оце каже Амінь, Свідок вірний і правдивий, початок Божого творива-Тоже самое
Иван Хоменко-початок створіння Божого. -Тоже самое
Современий перевод-начало Божего создания-Тоже самое
(ЕSV)English Standard Version-14"And to the angel of the church in Laodicea write: 'The words of the, Amen, the faithful and true witness, the beginning of God’s creation. -Тоже самое
(NASB)New American Standard Bible-14"To the angel of the church in Laodicea write: The Amen, the faithful and true Witness, the Beginning of the creation of God, says this: -Тоже самое
[b](NKJV)New King James Version
-14 “And to the angel of the church of the Laodiceans write,
‘These things says the Amen, the Faithful and True Witness, the Beginning of the creation of God: -Тоже самое.Ну что ж господва думаю достаточно.При чем здесь СИ я не пойму.Так написани и не только у СИ,а й у всех.Уж поверте если б ето било нета ,то навернека уж ети переводчики Библии ,коториє есть сторонниками Троици,льотко ето зафиксировали в своїх переводах.Или я ошибаюсь.Думаю чтоби понять написаное переводчика не надо.Если ви на русском то уж простите меня,что и я перешол на етот язик.1Ин4:1-«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире».Спасибо




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Відсутній
 
 Тема повідомлення: Re: Християнські розбіжності.
21112
UNREAD_POSTДодано: 14 березня 2010, 13:46 
Аватар учасника

Стать: Він
Востаннє тут були:
12 березня 2016, 14:53
Написано: 3916
Віровизнання: свідок Єгови
Братик написав:
Я думаю перекладач не конче потрібен, ми всі зрозуміли про що йдеться. :ok: Шановний ссс, будьте уважніші, дослідіть Біблію спершу самі, а потім беріться навчати інших. Але Вам важко буде зрозуміти Біблію без визнання гріхів та покаяння, тому раджу спершу зробити це, а потім Дух Святий Вам відкриє більше.
Чудово.Але я думаю що треба розуміти не трактати проти СЄ а Біблію.Мабуть це для вас чуже.А,я нікого тут не навчаю. Також які я повинен визнати ще гріхи,яких я б не визнав.Щодо Духу Святого який мені відкриє,то я бачу який дух вам відкриває та ще й на рус язике. :D :D :D :D Не будьте самовпевненими.Дякую




«Vat shrift,blifft»
0
(0-0)
 
 URL Догори
Поділитися: 
Відображати повідомлення за:  Сортувати за   
Вперед:  
Створити нову тему Відповісти  [ 171 повідомлень ]  На сторінку Поперед.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Далі


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: - і 1 гість


cron ©2006-2024 "Джерело"
Джерело
Каталог християнських ресурсiв <Для ТЕБЯ>